07 сентября, 2013

20-22 сентября Впервые в Одессе обучающая программа «Системная терапия в системном подходе» Ведущая Инна Коломбет (г. Киев)

Программа состоит из 8 модулей по 20 часов (пятница с 17 до 21, суббота и воскресенье с 11 до 19). Программа рассчитана на психологов, психотерапевтов, социальных работников, педагогов, студентов и всех, интересующихся вопросами личностного и духовного роста. После прохождения полного курса и супервизии слушатели получают сертификат.

 Подробнее http://vk.com/colombet
1 модуль  Процессуальный подход в психотерапии. Системная терапия. Отношения клиент-терапевт. Человек и поле феноменов. Понятие о первичных и вторичных процессах. Три уровня реальности. Системная душа и системная справедливость.  Семейная система, ее законы и динамики. Причины и последствия системных нарушений.
2 модуль Психологическая травма по Францу Рупперту. Расщепление жертва-агрессор. Травма потери. Травма отношений. Травма системных отношений. Пути и способы исцеления. Детская травмированная часть и выживательная часть.
3 модуль Родительско-детские отношения. Прерванное движение любви. Сепарация и индивидуация. Потерянные дети и их влияние на систему. Травма существования в пренатальном периоде. Попытки аборта, внебрачные дети.
4 модуль Женско-мужские отношения. Причины конфликтов. Переплетение судеб и перепутывание ролей. Близость. Бегство от близости. Родовые послания о сексуальности. Запрет на сексуальность.
5 модуль Деньги и их роль в семейных системах. Недостаток как системный симптом.Понятие об организационных расстановках. Влияние семейного контекста на организационный. Взрослые деньги, детские деньги. Наследство. Баланс брать-давать.
6 модуль Большие фигуры (Война, Голод, Любовь, Судьба и т.д.) и их использование в расстановках. Нарциссический компонент. Ответственность. Вина (рациональная и иррациональная). Экзистенциальная травма и «сверхконтроль». Техногенные и социальные катастрофы, круги травматизации.
7 модуль Семейные тайны и их влияние на судьбы потомков. Люди, оказавшие системе существенное благодеяние и люди, нанесшие системе существенный вред. Предыдущие партнеры родителей. Усыновление, приемные родители. Отчим, мачеха. Роль домашних животных в семейных системах.
8 модуль Супервизия. 
Также проводится предварительная запись на участие в расстановках. Стоимость участия 50 грн. При заказе личной расстановки 400 грн. По многочисленным просьбам участников марафона «Искусство творить жизнь» проводится предварительная запись на участие в игре «Времена года» (4 часа). Стоимость участия 150 грн. 

Конт. тел. для справок и регистрации: 067-488-31-01 Катерина 

Комментариев нет:

Отправить комментарий